В УФСИН Чувашии проведен «День здоровья» в рамках летней Спартакиады сотрудников, посвященной Дню физкультурника

24.08.2012
На стадионе административно-хозяйственного комплекса УФСИН Чувашии проведен «День здоровья» в рамках летней Спартакиады сотрудников, посвященной Дню физкультурника.
Такие мероприятия в уголовно-исполнительной системе Чувашии проводятся ежегодно, сегодня в нем приняли участие 220 сотрудников из 12 подведомственных учреждений и подразделений. Соревнования включали в себя легкоатлетические забеги на 100 м, метание гранаты, гиревой спорт и мини-футбол.
По итогам Спартакиады первое место в общем зачете заняла сборная команда исправительной колонии №1, второе место – исправительная колония №9, третье место – исправительная колония №3. В соревнованиях по мини-футболу первое место заняла команда ИК-9, второе место – аппарата УФСИН, третье место – ИК-1.
В легкоатлетических забегах на дистанции 100 метров победителями в своих возрастных группах стали: Данилова Т. из ИК-9, Ярандайкина Т. из ИК-6, Бабеншев Д. из ИК-3, Григорьев С. из ИК-3, Никитин В. из ИК-3.
В соревнованиях по метанию гранаты лучшие результаты показали Азаров П. из ЛИУ-7 и Данилова Т. из ИК-9.
А чемпионами по гиревому спорту в своих весовых категориях стали наши силачи: Павлов А. из ИК-9, Иванов Д. из СИЗО-1, Сергеев А. из ИК-1, Федоров А. из ИК-1, Степанов Ю. из ИК-9, Павлов В. из ИК-4, Ильин Д. из ИК-1.
Спорт позволяет немного встряхнуться, почувствовать себя сильнее, дает заряд бодрости и энергии на много дней вперед. Хотя победителями стали не все, ни один участник не пожалел о том, что этот день он посвятил спорту.