В УФСИН России по Чувашской Республике определена победительница первого этапа Всероссийского конкурса «Мисс УИС»

05.06.2017
Несколько дней подряд на региональном этапе всероссийского конкурса «Мисс УИС» за 1 место боролись самые яркие представительницы УФСИН Чувашии. Насыщенная конкурсная программа требовала от девушек максимальной собранности и умения справляться с волнением.

Жюри, в первую очередь, оценивало профессиональные знания, владение боевым оружием, строевыми приемами и физическую подготовку 9-ти сотрудниц исправительных учреждений УФСИН Чувашии.

Зрелищным и эмоциональным был и творческий этап конкурса. Девушки представили национальный костюм, рассказали о родной Республике и своей профессии, попробовали себя в создании кино, озвучив любимых персонажей фильмов «Джентельмены удачи», «Служебный роман», «Любовь и голуби» от лица сотрудников уголовно-исполнительной системы.

Кульминацией дня стал «Офицерский бал»: перед восхищённым зрительным залом в вальсе закружились элегантные пары.

В одном были единодушны и заинтересованные в своих конкурсантках болельщики, и справедливое жюри: выбрать самую лучшую представительницу УФСИН Чувашии было невероятно трудно.

В результате напряженной борьбы победительницей регионального этапа Всероссийского конкурса «Мисс УИС» стала сотрудница исправительной колонии № 2 Юлия Дергачёва. 

Мы поздравляем Юлию с заслуженной победой! Теперь ей предстоит поездка в Москву – на заключительный этап конкурса «Мисс УИС».

Интересно, что лейтенант внутренней службы Юлия Дергачёва в детстве о службе не мечтала, о военных подвигах не грезила, не думала, что когда-нибудь свяжет свою жизнь с уголовно-исполнительной системой. Она хотела стать врачом, как её мама. «Лечила» кукол и ставила градусники плюшевым медведям. Однажды, посмотрев по телевизору военный сериал, где отважные и смелые люди, не жалея себя, шли защищать Родину, Юля сообщила родным: "Я буду военной, буду защищать свою Родину!"

- Меня отговаривали, но я уже знала: это - моё призвание! - говорит Юля.

После окончания школы Юлия поступила в Самарский юридический институт ФСИН России. В 2015 году после распределения её направили в ИК-2 города Алатырь. Юля умеет совмещать любимую работу и хобби, она вышивает. Делает это для души и от души. С удовольствием дарит друзьям свои работы. Девушка поёт и танцует. Вокалом и танцами начала заниматься ещё в школе, а в институте Юля пела в народном хоре "Калинушка".

Успешно сочетающая и работу, и творчество Юлия Дергачёва утверждает, что свое место в жизни нашла и званием офицера УИС гордится. 









Поделиться:


Дата последнего обновления: 05.06.2017 15:07

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Прокуратура разъясняет. Вопрос-Ответ